首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
南通醋酸纤维有限公司110KV输变电工程项目监理中标候选人公示
信息发布时间:2024-04-28 10:06:30来源:南通市交易平台阅读次数:【我要打印】【关闭】2024-04原文链接http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=7f25c2f4-d042-441e-a904-f57cd7abe486
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318001043001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通醋酸纤维有限公司的南通醋酸纤维有限公司110KV输变电工程项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 南通众辰工程项目管理有限公司 | 江苏苏安电力工程管理有限公司 | 投标报价 | 777000.0元 | 776800.0元 | 790000.0元 | 项目负责人 | 唐卫剑 | 覃华美 | 鲁东刚 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 小马沟组团杆线迁移工程监理服务项目 | 江苏盐西土地整理开发有限公司 | 2021-05-06 00:00:00 | 56.23万元 | 南通众辰工程项目管理有限公司 | 南通二棉110kv变电站工程施工监理 | 江苏南通二棉有限公司 | 2021-05-28 | 37.8万元 | 江苏苏安电力工程管理有限公司 | 江苏泗洪风电场项目工程建设监理 | 泗洪远能风电有限公司 | 2019-06-01 00:00:00 | 125万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 北京诚公管理咨询有限公司 | 业绩未提供中标通知书、竣工验收证明 | 2 | 北辰能源扬州有限公司 | 未提供企业业绩,未提供诚信承诺书 | 3 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 未提供企业业绩 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 北京诚公管理咨询有限公司 | 业绩未提供中标通知书、竣工验收证明 | 2 | 北辰能源扬州有限公司 | 未提供企业业绩,未提供诚信承诺书 | 3 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 未提供企业业绩 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 苏州华正工程管理有限公司 | 20.15 | 18.7 | 18.35 | 20.94 | 21.81 | | | 2 | 上海宝钢工程咨询有限公司 | 20.2 | 18.3 | 17.92 | 20.75 | 21.58 | | | 3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 20.75 | 18.3 | 18.47 | 20.62 | 21.66 | | | 4 | 北辰能源扬州有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | 5 | 中邮通建设咨询有限公司 | 19.55 | 18.1 | 18.1 | 20.55 | 17.3 | | | 6 | 南京锦盛电力工程监理有限公司 | 19.8 | 18.4 | 18.12 | 20.58 | 21.51 | | | 7 | 江苏苏安电力工程管理有限公司 | 20.0 | 18.1 | 18.26 | 20.23 | 20.97 | | | 8 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 21.0 | 19.0 | 19.18 | 20.99 | 22.01 | | | 9 | 北京诚公管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | 10 | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | 20.1 | 18.54 | 17.8 | 20.02 | 21.67 | | | 11 | 盐城新源电力建设监理有限公司 | 21.0 | 18.9 | 18.6 | 21.01 | 22.11 | | | 12 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | 13 | 南通众辰工程项目管理有限公司 | 19.9 | 18.0 | 18.04 | 20.11 | 21.17 | | |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标(施工组织设计) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 上海宝钢工程咨询有限公司 | 472500.00 | 19.75 | 71.88 | 91.63 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 中邮通建设咨询有限公司 | 1028000.00 | 18.58 | 61.65 | 80.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南京锦盛电力工程监理有限公司 | 835600.00 | 19.59 | 71.83 | 91.42 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通众辰工程项目管理有限公司 | 776800.00 | 19.35 | 75.66 | 95.01 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 666600.00 | 20.39 | 70.29 | 90.68 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 777000.00 | 19.95 | 75.66 | 95.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 江苏苏安电力工程管理有限公司 | 790000.00 | 19.5 | 73.82 | 93.32 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | 1000000.00 | 19.55 | 64.7 | 84.25 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 盐城新源电力建设监理有限公司 | 900000.00 | 20.3 | 72.43 | 92.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 苏州华正工程管理有限公司 | 1040000.00 | 19.93 | 64.21 | 84.14 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2024-04-28起,至2024-05-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通醋酸纤维有限公司 |
日期:2024-04-28 |
12320600MB0229147E
A3206010318001043001001


文章推荐:
深能汕尾红海湾六海上风电项目配套当地基础设施工程-深汕合作拓展区门户节点建设工程项目邀请招标中标候选人公示
河南中原能建工程有限公司风电项目一期集电线路工程劳务分包公开招标结果公告
【巨鹿县老漳河二期100mw“风+储”一体化示范性项目工程监理】中标候选人公示
乌拉特后旗乌兰哈梢35千伏变电站1号主变增容工程、巴彦淖尔厂汉变至广恒再生资源35千伏供电线路工程、巴彦淖尔图克35kv变电站1号主变增容工程、巴彦淖尔乌加河35千伏变电站1号主变增容工程、巴彦淖尔北